Срочно помогите решить уравнение 4.8x-0.7•(2-x)=0.5(11x-7) заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
4,8х-0,7(2-x)=0,5(11x-7)
4,8х-1,4+0,7=5,5х-3,5
4,8х+0,7х-5,5х=-3,5+1,4
0х=-2,1
х=0