В магазине продали 12 одинаковых ящиков яблок и 8 таких же ящиков слив. Яблок продали на 40

килограмм больше чем слив Сколько килограмм яблок и сколько килограмм слив продали в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Байгузин Карим.
12-8=4 ящика весят 40 кг
40 кг:4=10 кг весит 1 ящик
12*10 кг=120 кг (яблок)
8*10 кг=80 кг (слив)
Ответ: продали 120 кг яблок и 80 кг слив