Pешите пожалуйста уравнения: 2(1,2у+5)-1=2у+6,6 5y+12= -3y+12 0,2(3y+2)=2,6y-1,6


Ответы на вопрос

Отвечает Шабунин Даниил.
1)2(1,2у+5)-1=2у+6,6
2.4у+10-1=2у+6,6
2,4у-2у=6,6-10+1
0,4у=-2,4⇒у=-2,4/0,4=-6
2)5y+12= -3y+12
5у+3у=12-12
8у=0⇒у=0/8=0
3)0,2(3y+2)=2,6y-1,6

0,6у+0,4=2,6у-1,6
2,6у-0,6у=0,4+1,6
2у=2⇒у=2/2=1
Отвечает Сафина Рената.
2(1,2у + 5) - 1 = 2у + 6,6
2,4у + 10 - 1 = 2у + 6,6
2,4у - 2у = 6,6 +1 - 10 
0,4у = -2,4
у = 
 -\frac{2,4}{0,4}
у = - 6

5y + 12= -3y + 12
5у + 3у = 12 - 12
8у = 0
у =   \frac{0}{8}
у = 0

0,2(3y + 2) = 2,6y - 1,6
0,6у + 0,4 = 2,6у - 1,6
0,6у - 2,6у = -1,6 - 0,4
-2у = -2 
у =   \frac{-2}{-2}
у = 1