1)Какое это число, если 20% его равны 25% от числа 560? 2)Цена товара была снижена на 10%, затем

новая цена снижена еще на 5%. После этого стоимость товара стала 171 манат. Какова первоначальная цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.
1)560*25/100=140             140*100/20=700

Отвечает Новомлынская Катя.
1)700(560:100×25=140; 140=20% 100%:20%=5; 140×5=700)