Скорость товарного поезда на 40 км/ч меньше скорости пассажирского.Товарный поезд за 7 ч проходит

такой же путь,как и пассажирский за 4,2 ч.Найдите скорость товарного поезда.Срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Томин Назар.
1) Скорость товарного Х- 40Скорость пассажирского Х 7(X-40) = 4.2Х7Х - 280 = 4.2X2.8X = 280X = 100 (км\час) - скорость пассажирского100 - 40 = 60 ОТВЕТ: скорость товарного поезда 60 км\час