Помогите ♥ 1.Юра готовил уроки 1 час 40 минут .На русский язык он потратил 50 минут , на

математику 30 минут , а за остальное время выучил стихотворение .Сколько минут Юра учил стихотворение ? 2.В 5 одинаковых коробках 80 тюбиков с зубной пастой .Сколько тюбиков в 4 таких коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Лада.
1)1ч40мин=100мин
50+30=80
100-80=20
Ответ: 20 минут
2)80:5=16
16*4=64
Ответ:64 тюбика
Отвечает Сергеева Дарья.
1)50+30=80(всего потратил время на русский и матиматику)
100-80=20(минут он учил стихотворение)