Два пловца одновременно спрыгнули с лодки в воду и поплыли в противоположных направлениях. Один

пловец плыл со скоростью 80 метров /мин,другой 45 метров/мин. Какое расстояние будет между пловцами, когда первый проплывет 240 метров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Даниил.
1) 80 +45 =125 ( М/МИН) -СКОРОСТЬ УДАЛЕНИЯ ПЛОВЦОВ
2)240:80 =3 (мин) время 
3) 125*3 =375 (м) -расстояние между пловцами