за 2 дня купили 7 книг по одинаковой цене. Причём в первый день за книги заплатили 27000руб. Это на

9000руб. меньше, чем во второй день. Сколько книг купили в 1 день и сколько во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
27000+9000=36000 потрачено во второй день
27000+36000=63000 потрачено всего
63000/7=9000 стоимость 1 книги
27000/9000=3 кол-во купленных книг в первый день
36000/9000=4 во второй