Кореньx-2=корень3-x помогите срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Аленка.
V(x^2 + 3x - 5) = -x^2 + x - 3 ---то же самое уравнение, записанное чуть иначе...
записав ОДЗ, возведем обе части равенства в квадрат (если потребуется...)
ОДЗ: система
x^2+3x-5 >= 0
-x^2+x-3 >= 0
первое неравенство имеет решение: 
х больше (-3+V29)/2 и х меньше (-3-V29)/2
а второе неравенство не имеет решений (дискриминант < 0)
значит система решений не имеет, т.е. ОДЗ ---пустое множество в области действительных чисел...
Ответ: нет решений в действительных числах...
Думаю что этоНадеюсь что помогла :)