Помогите решить уравнение плиз кому не трудно (4y+6)(1,8-0,2y)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.
4у+6=0
4у=-6
у=6/4=1,5

1,8-0,2у=0
0,2у=1,8
у=9

ответ у=1,5 и у=9