Построй прямой угол. Отложи на его сторонах от вершины отрезки длиной 3 см и 4 см. Соедини

отмеченные точки отрезком. Найди периметр и площадь полученного треугольника. Помогите пожалуйста! 4 класс! НИКАКИХ ПРАВИЛ И ТЕОРЕМ МЫ НЕ ПРОХОДИЛИ!! 70 б

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.
P = a+b+c
P = 3+4+5=12 см
S = половина от площади прямоугольника 4 *3
S = (4*3) :2= 6 см2
Отвечает Лукьянова Элина.
P = a + b + c
P = 3 + 4 + 5 =12 см
S = (4*3) : 2 = 6 см²