16(3-2x)^2=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кобзева Алиса.
16(3-2x) ^{2} =0\\16(9+4 x^{2} -12x)=0/:16 \\ 4 x^{2} -12x+9=0\\D=144-144=0\\ x_{0} = \frac{12}{8} = \frac{3}{2} =1 \frac{1}{2} =1 \frac{5}{10} =1.5
Отвечает Боглай Полина.
16*(9-12х+4х²)=0
144-192х+64х²=0
64х²-192х+144=0    /16
4х²-12х+9=0      
 Δ=144-4*9*4  =0
х=12/2*4=3/2