Пожалуйста помогите решить задачу, срочно! Объем бассейна 320 метров кубических. Первый насос

заполнил 30% процентов бассейна, что составляло 80% от 2 насоса, который равен ?%. Найдите сколько метров кубических заполнил 3 насос.

Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Алина.
320 : 100% · 30% = 96 (м³) - наполнил первый насос.
96 : 80% · 100% = 120 (м³) - наполнил второй насос.
320 - 96 - 120 = 104 (м³) - наполнил третий насос.
Ответ: 104 м³.