Вичислите:1)-3/5-1/5 2)-1/3-2/3 3)-3/7-4/7 4)-1/4-5/7 5)-5/6-1/3 6)-1/8-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Aitkalieva Sabrina.
1) -3/5-1/5=-4/5
2)-1/3-2/3=-3/3=-1
3) -3/7-4/7=-7/7=-1
4)-1/4-5/7=-7/28-20/28=-27/28
5)-5/6-1/3=-5/6-2/6=-7/6
6) -1/8-3/4=-1/8-6/8=-7/8
надеюсь, помогло
Отвечает Филимонова Кристина.
-3/5-1/5=--4/5
-1/3-2/3=-3/3=1
-3/7-4/7=-7/7=-1
-1/4-5/7=-7/28-20/28=-27/28
-5/6-1/3=-5/6-2/6=-7/6=-1 1/6
-1/8-3/4=-1/8-6/8=-7/8