5(х-3)=х+1 Помогите пожалуйста...


Ответы на вопрос

Отвечает Муратулы Нурдаулет.
5(х-3)=х+15х-15=х+1
5х-х=1+15
4х=16
х=16/4
х=4
Ответ: х=4
Отвечает Масежный Иван.

5(x-3)=x+1
5x-15=x+1

5x-x=15+1
4x=16

x=4
Ответ:4