на двух полках в библиотеке поровну разложили 80 книг. с одной полки взяли 12 книг. Сколько книг

осталось на этой полки

Ответы на вопрос

Отвечает Белогурова Наталья.
1) 80:2=40(кн.) 2) 40-12=28(кн.) Ответ: на второй полке осталось 28 книг.