Каникулы! Дополнительные баллы по математика на 5 класс и более. №1 В первый день вспахали 30%

поля, а во второй 40% остатка. после этого осталось вспахать 252 га. Какова площадь поля? №2 Площадь поля 260 га. Горохом засеяно 35% поля. Какую площадь занимают посевы гороха? Тот кто ответит правильно или лучше других ответов поставлю как лучший!

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоренко Ксения.
№1
100% - 40% = 60% - составляют 252 га от остатка.
252 : 60% · 100% = 420 (га) - остаток после первого дня.
100% - 30% = 70% - составляют 420 га.
420 : 70% · 100% = 600 (га) - площадь поля.
Ответ: 600 га.

№2
260 : 100% · 35% = 91 (га) - занимают посевы гороха.
Ответ: 91 га.