из двух пунктов , расстояние между которыми 9 км вышли одновременно навстречу друг другу два

пешехода. скорость одного из них 3 целых 3/5 , а скорость другого 4 целых 1/2. какое расстояние будет между ними через 2/3 ч.? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
1) 3 3/5+4 1/2=18/5+9/2=36/10+45/10=81/10=8,1 км/ч - скорость сближения
2) 81/10*2/3=27/5=5 2/5=5,4 км - прошли оба за 2/3 часа
3) 9-5,4=3,6 км - расстояние между ними