Начертить координатный луч и отметить на нем числа: 1/7,3/7,4/7,6/7,1,2 ,выбрав удобный единичный

отрезок

Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Дмитрий.
Начертите координатный луч с единичным отрезком длиной 10 см. Отметьте на нём числа: 1/2 ; 1/10; 1/5; 1/20; 1/4; 3/4. 10делишь на 2 =5см   10:1/2=5
10: 1/10=1см
10:1\5=2см
10:1/20=1/2см
10: 1/4= 2 5/10см
10:3/4= 10:4х3=7,5см   30/4=7 2/4=7