Помогите привести к дроби 5/7 и 1/2,7/20 и 1/15,3/26 и 5/39, 8/11 и 5/8,7/13 и 2/11 общий

знаменатель.Желательно чтоб решение было расписано.Дам 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Каримуллина Амина.
1) 5/7 и 1/2 = общий знаменатель 14 дополнительный множитель к 1 дроби 2 а, к 2 дроби 7 и получится 10/14 и 7/14
2) 7/20 и 1/15 = общий знам. 60 доп. множ. к 1 дроби 3 , а к 2 дроби 4 и получится  23/60 и 4/60
3)3/26 и 5/39 = общий знам. 78 доп. множ. к 1 дроби 3 а,к 2 дроби 2 и получится 9/78 и 10.78
4)8/11 и5/8 = общий знаменатель 88 доп. множ. к 1 дроби 8 а, к 2 дроби 11 и получится 88/88 и 55/88 . Дробь 88/88 можно записать как 1