Найдите периметр (р) прямоугольника со сторонами a и b, если: a) a=12м b=15м б)a=34м b 25м

в)a=78см b=22см г) a=154см b=146см помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Дима.
A) 2*(12+15) = 2*27= 54
б) 2*(34+25) = 2* 59 = 118
в) 2*(78+22) = 2*100 = 200
г) 2*(154+146) = 2*300 = 600