A)Одна сторона прямоугольника имеет длину на 2 см больше,чем другая.Общая длина двух сторон 12 см.

Найди длину каждой стороны этого прямоугольника b)в двух кружках 45 учеников в одном кружке занимается в 4 раза больше учеников чем в другом сколько учеников занимаются в каждом кружке. Без X

Ответы на вопрос

Отвечает Деркачёв Никита.
1сторона-?см
2сторона-?см. на2 больше↑
Всего-12см.

1)12-2=10(см.)
2)10:2=5(см.)
3)5+2=7(см.)
Ответ: одна сторона прямоугольника 5см., другая - 7см.