В первом зале кафетерия обедало 36 человек. а во втором на 12 меньше. Сколько всего человек обедало

в обоих залах?

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
1) 36-12=24 (ч)-в 2 зале.
2) 24+36=60 (ч)-в обеих залах.
ответ:60 человек обедало в обеих ресторанах.