Гусь весит 12 кг., а утка 4 кг.Что тяжелее: 100 гусей или 100 уток?


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.
100 гусей=1200 кг вместе. А 100 уток 400 кг.
Отвечает Волк Алёна.
1)12×100=1200(кг)-гуси 2)4×100=400(кг)-уток 3)1200-400=800(шт.) Ответ:гуси тяжелее , чем утки . На 800 кг.