Машина проехала 56 км за 30 минут. Сколько километров проедет велосипедист за 2 ч, если его

скорость составляет одну четвертую скорости машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.
30 минут = 0,5 часа
найдём скорость
56*0,5=112 км/ч
скорость велосипедиста 1/4 от машины
112/4=28 км/ч
найдём расстояние
28*2= 56 км