Яблоки составляют 7 частей, груши 4 части, а сливы 5 частей веса сухофруктов. Сколько граммов яблок

груш и слив в отдельности содержится в 1600 г сухофруктов

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбаев Адлет.
1) 7+4+5 = 16 частей в общем
2) 1600:16 = 100 гр. - одна часть
яблоки составляют 7 частей, следовательно, 7*100=700 гр.
Груши 4 части=> 4*100=400гр
Сливы 5 частей=> 5*100=500 гр..
Ответ: 700 гр., 400гр., 500гр..
Отвечает Коротких Саша.
1)7+4+5=16
2)1600:16=10
3)7*100=700
4)4*100=400
5)5*100=500
Ответ:700,500,400.