Для новогодних подарков купили 9 листов золотой бумаги,красной в 3раза больше,чем золотой ,а

зелёной на5листов больше,чем красной.Сколько всего листов бумаги. куплено

Ответы на вопрос

Отвечает Фадейкин Иван.
9•3=27красной
27+5=33зеленой
27+33+9=69
Отвечает Пыжова Екатерина.
9* 3= 27 ( листов) красная б. 27+ 5= 32 ( л) зелёная б. 27+ 9+ 32= 68 ( листов) всего