Найдите значение выражения: 2/5 m, если m = 1/2; 2/5; 2 1/2; 1 7/8; 15/16. Помогите, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Станислав.
Просто вместо m подставляй данные числа и решай
2/5*1/2=1/5
2/5*2/5=4/25
2/5*2 1/2=2/5*5/2=1
2/5*1 7/8=2/5*15/8=3/4
2/5*15/16=3/8