Помогите пжл.решить задачу. В первый день в магазине продали 56 кг. винограда, во второй на 8 кг

больше, чем в первый день, а в третий день продали 60 кг винограда.сколько винограда продали за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
1)56+8=64(кг.)-во 2-ой день
2)56+64+60=180(кг.)-всего
Ответ: 180 кг.