1/2-(+4)= -5/11-(-5/11)= -5-(-2 1/3)= -8-(-1/7)= 1/6-(+3)= -5/12-(-4)= плиз помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Каспарова Эрика.
1) = -3,5
2) =0
3) = -2 2/3
4) = -7 6/7
5) = -2 5/6
6) = -3 7/12
Отвечает Кулинич Георгий.
1/2-(+4)=3,5
-5/11-(-5/11)=(-5/11)+5/11=0
-5-(-2 1/3)=(-2 2/3)
-8-(-1/7)=(-7 6/7)
1/6-(+3)=2 5/6
-5/12-(-4)=3 7/12