В «Детском мире» продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Коля пересчитал все рули и

колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в «Детском мире» помогите решить!)

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.
рулей 12, велосипедов тоже 12. Если предположить что все они трехколесные, то в сумме выходит 36 колес. 9 колес лишние, следовательно 9 велосипедов двухколесные. Следовательно, если двухколесных 9, то трехколесных 3. Проверим: в сумме колес 3*3+9*2=9+18=27. Ответ: 3 трехколесных и 9 двухколесных. Добра тебе)