Упростить выражение: 13a+18a 21b-9b x+x+x+y+y a+a-b-b c+2c+5c+13c 56-7d-2d


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.
13а+18а=31а
21b-9b=12b
x+x+x+y+y=3x+2Y
a+a-b-b=2a-2b
c+2c+5c+13c=21c
56-7d-2d=56-9d
Отвечает Шушунов Пётр.
1)31а
2)12b
3) 3х+2у
4)2а-2b
5)21с
6)56-9d