Велосипедист должен был проехать 50 км. В первый час он проехал 30% намеченного расстояния,а во

второй час -40% оставшегося расстояния Сколько километров ему осталось проехать

Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.
Решение смотри на фото

Отвечает Теслин Стас.
В 1 час он проехал 30% пути, то есть 50*0,3 = 15 км. Осталось 35.
Во 2 час он проехал 40% остатка, то есть 35*0,4 = 14 км.
Осталось 35 - 14 = 21 км.