Не выполняя действий докажите что произведение:401 умножить на 16 делиться на 4


Ответы на вопрос

Отвечает Копанцева Полина.


16 делится на 4, значит и произведение делится


Отвечает Блем Данил.
Чтобы проверить делится ли число на то, или иное число, нужно сложить все цифры первого числа и посмотреть: делиться ли сумма на второе число.
401 - 4 + 1 = 5
16 - 6+1 = 7
7+5 = 12
12 делиться на 4, значит и всё произведение будет делиться на 4.