пловец проплыл дистанцию за 9 мин первые 5 мин он плыл со скоростью 85м в мин после чего его

скорость уменьшилась на 6м в мин найдите длину дистанции

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Катя.
1. 5×85=425 м проплыл за 5 мин.
2. 85-6=79 м/мин стала его скорость
3. 9-5=4 мин оставшееся время
4. 4×79=316 м оставшееся расстояние
5. 316+425=741 м длина дистанции
Отвечает Садыкова Томирис.
Время-9 мин 
Первые 5 мин- 85 м за 1 мин
Ост 4 мин - 79 м за 1 мин

85*5=425
79*4=316
425+316=741 м - дистанция