петя начертил ломанную линию из двух звеньев. Длина первого звена 8 см. , в второго 5 см. Антон

тоже начертил ломанную линию, но из трех звеньев. Длина первого и второго звеньев по 3 см. ,а третьего 5 см. У кого ломаная длиннее и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Джумагазиева Рамиля.
Петя-8+5=13
антон-3+5=8
13-8=5
ответ: на 5 см ломаная антона длиннее ломаной пети