В синий коробке было в 3 раза больше шариков, чем в красно.Когда в красную коробку положили ещё 14

шариков, то в обеих коробках их стало поровну .Сколько шариков стало в синий коробке? (Без иксов)

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.
См. рисунок

2 части это 14 шариков
14:2=7 ( шариков) в одной части

7·3=21 шарик в синей коробке первоначально


Отвечает Захарова Алиса.
1) 14:(3-1)=7 ш. - одна часть
2) 7*3=21 ш. - было в синий коробке
Нарисуй рисунок легче будет понять