Помогите !) краткая запись к задаче и решение !!!!!) срочно ! в одном мешке было 56 кг муки, а в

другом 24кг муки.эту муку расфасовали в 40 пакетов по ровно . сколько потребовалось пакетов для расфасовки муки из каждого мешка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Кристина.
Условие:
В 1-ом мешке 56 кг            56 и 24 объедини фигурной скобкой
Во 2-ом мешке 24 кг
Пакетов всего 40 штук       отсюда стрелка к фигурной скобке
Ск.пакетов для каждого мешка?
--------------------------------------------
Решение:
1) 56 + 24 = 80(кг) муки всего
2) 80 : 40  = 2(кг) муки в одном пакете
3) 56 : 2 = 28(пакетов) для 1-ого мешка
4) 24 : 2 = 12(пакетов) для 2-ого мешка
Ответ: 28пакетов для 1-ого мешка и 12пакетов - для 2ого мешка.
Отвечает Ковалев Олексій.
56+24•40=3120 потребовалось пакетов