С одного участка собрали 980кг картофеля а с другого в 3 раза больше пятую часть всего картофеля

разложили поровну в 16 мешков сколько таеих мешков понадобится чтобы разложить весь картофель?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
1)980*3=2940(кг) - собрано со 2 - го участка.
2)2940+980=3920(кг) - собрано всего.
3)3920:5=784(кг) - разложили в 16 мешков.
4)784:16=49(кг) - в 1 - ом мешке.
5)3920:49=80(м)
Ответ: 80 мешков понадобится.