Реши задачу разными способами с одного участка собрали 980кг картофеля а с другого в 3 раза больше

. пятую часть всего картофеля разложили поровну в 16 мешков. сколько таких мешков понадобится чтобы разложить весь картофель? измени условие задачи так чтобы в нём остались только необходимые для решения данные

Ответы на вопрос

Отвечает Левкина Анастасия.

1способ 980*3=2940кг              2способ 16*5=80кг
2940+980=3920кг
3920:5=784кг
784:16=49кг
3920:49=80кг