7-5 1/4=? Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Саня.

7-5\dfrac 14=\underbrace{6\dfrac 44-5\dfrac 14}_{6-5=1;~\frac 44-\frac 14=\frac 34}=1\dfrac 34