Как решить 7(3y-5)= -10(3-2y)


Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Ислам.
Сначала нужно раскрыть скобки. возьмем первую скобку: 7(3у-5). для этого нужно 7 умножить на каждое слагаемое и между ними поставить знак -. 
7*3у-7*5=21у-35. то же самое делаем со второй скобкой: -10(3-2у): -10*3-(-10)*2у=-30+20у. напишем все уравнение :
21у-35=-30+20у;
можем перенести все у влево, все цифры - вправо.
21у-20у=35-30
у=5
ответ:5