Скорость течения реки равна 2км/ч На сколько километров река отнесёт кораблик за 3ч,за 12ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.
1)2*3=6(км) 2)2*12=24(км)
Отвечает Бастракова Наташа.
Надо 2км\ч *ч
если 3 ч то 2км\ч*3ч=6км
если 12ч то 2км\ч * 12ч=24км