Света купила 6 метров 50 сантиметров тесьмы А Настя такой же тесьмой на 4 меньше метра сколько

денег заплатила каждая девочка если они вместе потратили на покупку 57 руб. 60 коп.

Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.
6,5 - 4 = 2,5 ( м ) купила Настя 
6,5 + 2,5 = 9 ( м ) купили Настя и Света
57,6 : 9 = 6,4 ( руб ) цена 1 метра
6,5 х 6,4 = 41,6 ( руб ) заплатила Света ( или 41 руб 60 коп )
2,5 х 6,4 = 16 ( руб ) заплатила Настя
Проверка: 41,6+16=57,6