12 целых 2 пятнадцатые минус скобка открывается 7 целых 11 пятнадцатых плюс 2 целых 8 пятнадцатых

скобка закрывается равно

Ответы на вопрос

Отвечает Оя Паша.
`12ц 2\15 - [ 7ц 11\15 + 2ц 8\15 ] =
7ц 11\15 + 2ц 8\15 = 9ц 19\15 = 10ц 4\15
12ц 2\15 - 10ц 4\15 = 11 ц 17\15 - 10ц 4\15 = 1ц 3\15 = 1ц 1\5
Отвечает Иванова Валерия.
В скобке будет = 9 целых 19 пятнадцатых, или же 10 целых 4 пятнадцатых.
Вычитаем, и получаем ответ: 1 целая 13 пятнадцатых