Решить рационально 60-(34+16)=


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Кристина.
60-(34+16)=60-50=10. так что ли.
Отвечает Горбунов Богдан.
То-есть в одно действие.
60-(34+16)=60-34-16=10
Т.е мы меняем знак на противоположный, когда раскрываем скобки.