Товар стоил 300 р. Его цену два раза подряд снижали на 10%. Какова стала итоговая цена?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Яша.
10% - это 0,1
300*0,1=30 р. - на столько снизили цену в первый раз.
300-30=270 р. - столько стала цена товара после первого понижения.
270*0,1=27 р. - на столько снизили цену во второй раз.
270-27=243 р. - итоговая цена.