Площадь прямоугольника 616 метров в квадрате,а его длина 28 метров.Найдите площадь такого квадрата

у которого периметр равен периметру прямоугольника. Помогите мне решить !

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Карина.
Прямоугольник - это четырехугольник, у которого стороны попарно равны.
Р пр. = 2 ×(a+b)  , где  а , b - стороны
S пр. = а×b , где а, b - стороны.
S пр. = 616 м² ,  а=28 м ,  b =616:28= 22 м
Р пр. = 2 × (28+22)= 100 м
Квадрат - четырехугольник, у которого все стороны равны.
Р кв.= 4а  ⇒ т.к. Р кв.= Р пр. , то сторона   a=  Р пр.:4
а = 100:4 = 25 м - сторона квадрата
S кв.= a×a= a²
S кв.= 25×25= 25²=625 м²
Ответ: S кв. = 625 м ²


Отвечает Усубян Герман.
Ширина прямоугольника = 616/28 = 22 м
Периметр прямоугольника = (22+28)*2=100 м
Сторона искомого квадрата = 100 /4 = 25 м
Площадь искомого квадрата = 25*25=625м²