Как доказать что дроби 20 50 и 2 5 равные?


Ответы на вопрос

Отвечает Вялов Денис.
20         2*10
---- = ----------- = 2/5
50       5*10
Отвечает Кобзистая Ксения.
20/50=0,1
2/5=0,1
Или:
В первой дроби числитель и знаменатель можешь разделить на 10, тогда получится 2/5