Ученик взял в столовой 100-граммовый кусочек хлеба и половину его не доел. Сколько хлеба пойдет в

отходы, если в классе 20 кучеников и каждый из них не доест свой кусочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуцан Никита.
1)100*20=2000
2)2000:2=1000
ответ 1 килограм (1000г)

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.
1)100:2=500(г) хлеба не доел 1 ученик.
2)500*20=10 000(г)=10(кг) хлеба пойдёт на отходы.
Ответ:10 кг